» » Сегодня 7 июля 2007

Сегодня 7 июля 2007

Категория: Общество
Справка:
Сегодня 7 июля 2007Год назад миллионы людей в ужасе ждали апокалиптических несчастий, которое сулило несчастливое сочетание трех шестерок – 06.06.06. Но в этом году приверженцы суеверий намерены заручиться поддержкой высших сил в "магический" день 7 июля

Представление о счастливом сочетании 07.07.07 основано на сакральном значении цифры "семь", а оно, в свою очередь, родом из Библии. Профессор теологии университета Нью-Хэмпшира Дэвид Франфуртер опубликовал в преддверии знаменательной даты небольшое исследование, в котором обозначил основные проблемы, связанные с магическим числом "семь".

Семерка обрела в ряде мировых культур значение божественного порядка. Выполнить какое-то действие семь раз сулит, по примете, успех в этом деле. Но большинство приверженцев подобных суеверий полагают, что числа все-таки имеют силу и властвуют над их судьбами. И как ни странно, это свойственно в наибольшей степени современному человеку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.