» » Борисовский маньяк получил срок длиною в прожитую жизнь

Борисовский маньяк получил срок длиною в прожитую жизнь

Категория: Проиcшествия
Справка:
Борисовский маньяк получил срок длиною в прожитую жизньСудебная коллегия по уголовным делам Минского областного суда вынесла приговор 24-летнему Сергею Выдрину*, печально известному по прошлогодним криминальным сообщениям как «борисовский маньяк». Он признан виновным в покушении на убийство двух несовершеннолетних девочек, а также в нанесении тяжких телесных повреждений и изнасиловании школьницы. Суд назначил Выдрину наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года и 10 месяцев. И это не первая его судимость.

Разбойник

В апреле 2005 года 15-летняя борисовчанка возвращалась с дискотеки домой. На улице она позвонила по мобильному телефону маме и сказала, что будет через пять минут. Недалеко от нее проходил маньяк. Он ударил девушку по голове и попытался вырвать из ее рук телефон. Она упала на колени, но телефон не выронила из рук. Тогда парень начал таскать ее за волосы, еще раз ударил. И, отобрав, наконец, телефон, убежал.

Вскоре Сергей узнал, что милиция вышла на его след. Испугавшись, сам пришел в борисовский райотдел сдаваться. Парень признался, что «решил забрать телефон для собственных нужд». В общем, самое банальное преступление. Типичное для человека, перебивающегося «случайными заработками». Так произошло первое знакомство с «борисовским маньяком».

Во время суда Выдрин раскаивался и просил прощения у потерпевшей. Суд отмерил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы. Минус один год по амнистии. В июне 2006 года Выдрина условно-досрочно освободили. На воле он был обязан срочно трудоустроиться и отчислять 15% от заработка в доход государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.