» » Перестройка -2. Чтоб ты жил на одну зарплату!

Перестройка -2. Чтоб ты жил на одну зарплату!

Категория: Непознанное
Справка:
Перестройка -2. Чтоб ты жил на одну зарплату!Давайте представим, что перестройка произошла опять, только за бортом оказались сегодняшние хозяева жизни: политики и бизнесмены...

Жизнь под колпаком – это жизнь без свободы. В таком мире все решено за нас. И не надо ломать голову над выбором, в тоталитарном государстве его просто нет. Но даже там, где много минусов, есть и положительные стороны. Советские люди могли не думать о завтрашнем дне. Фиксированная зарплата, стабильная работа, план на ближайшие 10 – 20 лет: получить квартиру, купить холодильник, телевизор, два ковра и, предел мечтаний – «Жигули. Или «Москвич», что тоже неплохо. Конфеты из-под полы, чулки из комиссионок и деньги на книжку. Жизнь была размеренная и запланированная, как пятилетка.

Но все, что не имеет своего развития, рано или поздно заканчивается. Наступил день, когда каждый советский человек, проснувшись утром, вдруг для себя обнаружил, что привычного для него мира больше не существует. Как не существует страны, в которой он родился и вырос - Великого Советского Союза. Есть только слаборазвитое постсоветское пространство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.