» » Таблетки для снижения веса убили 19-летнюю девушку

Таблетки для снижения веса убили 19-летнюю девушку

Категория: Проиcшествия
Справка:
Таблетки для снижения веса убили 19-летнюю девушкуЗдоровая 19-летняя девушка Мэри Малоун из Перта (Австралия) умерла через 3 недели после того, как стала принимать так называемое «чудо-лекарство» для потери веса, с действующим веществом сибутрамин, подавляющим аппетит, сообщает Твой день.

Шокированные смертью дочери родители обратились к дистрибьютеру препарата «Абботт Фармасьютикалс», надеясь предотвратить дальнейшие случаи и убедить снять препарат с продажи. В представительстве «Абботт» им ответили, что компания не получала никаких сведений о случае Мэри Малоун из австралийского управления лекарственными препаратами (TGA) и поэтому не может прокомментировать произошедшее.

Родители думали, что это была первая смерть, связанная с препаратами для потери веса в Австралии. Однако выяснилось, что компания «Абботт» обладает большой информационной базой сообщений о действии сибутрамина, включая летальные исходы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.