» » Европа втянута в российско-белорусский газовый конфликт

Европа втянута в российско-белорусский газовый конфликт

Категория: Экономика
Справка:
Европейская комиссия намерена провести совещание Газовой координационной группы с целью проанализировать ситуацию с поставками газа в контексте последнего газового конфликта между Беларусью и Россией. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Еврокомиссии.

В заявлении отмечается, что конфликты в сфере энергопоставок в непосредственном соседстве от ЕС являются для ЕС вопросом, требующим серьезного рассмотрения. При этом Еврокомиссия подчеркивает, что разногласия между Россией и Беларусью ни в коем случае не должны нарушить прямо или косвенно поставки газа в страны ЕС.

Газовая координационная группа была создана в соответствии с Директивой 2004/67/EC с целью охраны безопасности поставок природного газа. В нее входят представители стран-участниц ЕС, представители заинтересованных промышленных организаций и потребителей больших объемов газа, сообщает E-News.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.