Неформальный саммит СНГ посетит ЛукашенкоКатегория: Политика
Справка:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что примет участие в неформальном саммите СНГ в Москве, намеченном на 22 февраля.Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент отметил, что такие встречи помиом прочего дают возможность обсудить и ряд важных для государства проблем, в частности, «энергетики и общего рынка». Ранее о своем намерении принять участие в московском саммите СНГ заявил президент Украины Виктор Ющенко Справка: Официально в сообществе по-прежнему состоят 12 стран. Для освежения памяти: это Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан, Молдавия, Азербайджан, Армения, Грузия, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Туркмения. Их лидеры время от времени встречаются на «уникальной площадке» СНГ в полном составе. Реально же в СНГ царит такая «вольница», которой нет и в помине в ЕС. Исходя из своих интересов, особенностей развития, ситуации, взглядов, политики и еще множества соображений, каждый участник СНГ сам определяет, в каких интеграционных процессах и формах участвовать или нет, а если да, то как и в какой степени. Более того, ныне правящие круги Грузии и Украины стучатся в двери ЕС и НАТО, которые стали заметным конкурирующим фактором на постсоветском пространстве. Исходя «от противного» можно считать достижением, что каркас конструкции СНГ все-таки сохраняется. А «значит, это кому-то нужно» и не лишает сообщество шансов совершенствования и развития. |
Автор: Djoy
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

В Гватемале открылись врата ада

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что примет участие в неформальном саммите СНГ в Москве, намеченном на 22 февраля.