» » Шок: грядет значительное подорожание продуктов питания

Шок: грядет значительное подорожание продуктов питания

Категория: Общество
Справка:
Шок: грядет значительное подорожание продуктов питанияЦены на продукты питания в Белоруссии повысятся до уровня цен на соответствующие товары, установленные в России и странах Евросоюза. Об этом в ходе рабочей поездки по Гродненской области заявил президент страны Александр Лукашенко

Президент объяснил неизбежность роста цен на продовольствие необходимостью остановить, как выразился Лукашенко, «вымывание» более дешевых белорусских продуктов в соседние государства. Теперь, по мнению главы государства, белорусские крестьяне смогут дорого продавать свою продукцию в том числе в Россию и на Украину.

При этом, подчеркнул Лукашенко, одновременное увеличения доходов населения в ближайшее время не предусмотрено. Президент заявил, что повышать зарплату «просто так», по его словам, «никто не будет», а необходимым условием роста зарплат президент назвал увеличение производства.

Как сообщали ранее белорусские СМИ, ценовая политика уже стала причиной увольнения главы Минсельхозпрода Белоруссии, который потребовал увеличить стоимости продуктов питания. В то же время премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский не разделяет точку зрения бывшего министра. По мнению главы правительства, государство вкладывает достаточно средств в развитие продовольственного сектора, чтобы население Белоруссии имело возможность покупать продукты питания отечественного производства по более выгодным ценам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.