» » Беларусь не будет подавать в суд на США

Беларусь не будет подавать в суд на США

Категория: Экономика
Справка:
В соответствии с санкциями, все находящиеся в юрисдикции США активы "Белнефтехима" и его отделений заморожены и всем американским компаниям и частным лицам запрещено вести с белорусским концерном любые деловые операции.

Беларусь не будет подавать в суд на СШАБеларусь не планирует подавать иск против США в международные судебные инстанции за введение Вашингтоном экономических санкций в отношении концерна "Белнефтехим". Как подчеркнул министр юстиции Беларуси Виктор Голованов, "что касается суда над Соединенными Штатами Америки, такой вопрос не рассматривался и не рассматривается".

Глава белорусского минюста также выразил надежду, что "здравый смысл в высших кругах возобладает и справедливость восторжествует".

"Санкции, которые предприняты США в отношении экономических основ нашей страны, не соответствуют международно-правовым нормам. После распада СССР Беларусь вывела со своей территории ядерное оружие, и в обмен на это США обязались не применять никаких санкций, в том числе экономических. Сейчас это соглашение нарушено", - констатировал Виктор Голованов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.