» » Сборная России впервые прошла в четвертьфинал Чемпионата Европы

Сборная России впервые прошла в четвертьфинал Чемпионата Европы

Категория: Спорт
Справка:
Сборная России впервые прошла в четвертьфинал Чемпионата ЕвропыРоссийская сборная обыграла шведов со счетом 2:0 и впервые в своей истории прошла в четвертьфинал Чемпионата Европы по футболу. Форвард сборной России Андрей Аршавин, признанный лучшим игроком матча со шведами, выразил надежду, что команда припасла несколько голов и для голландцев, с которыми ей предстоит встретиться в четвертьфинале чемпионата Европы.

Форвард "Зенита" заявил, что в четвертьфинале сборной России придется сыграть с сильнейшей командой Евро-2008. В "группе смерти" голландцы выиграли все три матча с общей разницей мячей 9-1.

Подопечные Гуса Хиддинка не реализовали еще с полдюжины опаснейших моментов, включая попадания в каркас ворот Романа Павлюченко и Константина Зырянова. "Не все голы надо забивать в одном матче, надо оставить их на потом. Я надеюсь, что мы сумеем забить и в матче с Голландией", - сказал Андрей Аршавин.

Форвард "Зенита" заявил, что в четвертьфинале сборной России придется сыграть с сильнейшей командой Евро-2008. В "группе смерти" голландцы выиграли все три матча с общей разницей мячей 9-1. "Если бы мы играли не против голландцев, то чувствовали бы себя гораздо лучше, потому что в четвертьфинале судьба нас вывела на самую сильную сборную на турнире. Но я надеюсь, что мы сможем достойно противостоять ей", передает "Вести".

Россияне стартовали агрессивно, сразу начав искать свой шанс в атаке. Шведы смотрелись немного пассивно, и вряд ли это входило в план Лагербека. Хотя первая неприятность возникла у ворот Акинфеева: Ибрагимович в попытке ударить пяткой сильно ударил Игнашевича по голове, но защитник быстро пришел в себя. Еще в одном моменте Ибрагимович опасно скинул мяч на Ларссона, но Акинфеев того опередил, сообщает "Спорт-Экспресс".

Команда Хиддинка терзала оборону скандинавов куда основательнее, и здесь у россиян был существенный козырь - Аршавин. С начала мая форвард "Зенита" провел всего два матча, так что отсутствие игровой практики не могло не сказываться. Но при построении атак своей команды джокер голландца играл не последнюю роль. Жирков и Билялетдинов изобретали слева, Анюков старался не забывать подключаться справа, Павлюченко постоянно шел в борьбу по всему фронту атаки, а Зырянов и Аршавин комбинировали в центре.

В итоге россияне провели образцовую атаку. Выйдя со своей половины поля, "красные" включили правый фланг. Аршавин бросил вперед Зырянова, тот отправил мяч в штрафную, а Анюков продлил передачу дальше - в центр на Павлюченко. Форвард пробил в касание мимо бросившегося Стоора в дальний угол ворот Исакссона - 1:0.

Шаткий перевес "красных" перестал быть таковым после перерыва. Скандинавы со "стандарта" забросили мяч на российскую половину и нарвались на быстро вышедшего вперед соперника. После перехвата Жирков сделал рывок от центра поля, получил пас на ход, отдал классную передачу Аршавину, а тот в падении пробил в дальний от Исакссона угол – 2:0.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.