В Беларуси ожидается высокий рост цен на газ, а потом и на все остальноеКатегория: Экономика
Справка:
Первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко заявил, что исходя из подписанного ранее соглашения Беларусь может ожидать резкий рост цен на российский газ. Он, однако, отметил, что в новом кабинете министров России есть намерение отложить переход на принцип равнодоходности цены на газ от реализации на всех рынках с 2011 года на 2014-2015 годы. "Россия замедлит траекторию (движения к равнодоходности цен), и у нас появляется аргумент: почему нам - маленькой стране - можно существенно поднять цену?", - передает "Интерфакс" слова Владимира Семашко. Первый заместитель премьер-министра Беларуси сообщил, что в связи с существенным изменением обстоятельств Беларусь настаивает на подписании дополнительного соглашения к договору о ценообразовании цены на газ. "При подписании предыдущего соглашения мы опирались на российский прогноз изменения цены на нефть, который предполагал ее понижение. Поскольку и в российском, и в белорусском гражданских кодексах есть статьи о том, что договор может быть изменен или расторгнут в связи с существенными изменениями обстоятельств, мы предлагаем сесть за стол переговоров и либо расторгнуть договор, что недопустимо, либо дополнить, чтобы прийти к цивилизованному решению", - подчеркнул Владимир Семашко. Он уточнил, что в настоящее время Беларусь и Россия находятся "в стадии переговоров". |
Автор: Djoy
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

В Гватемале открылись врата ада

Первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко заявил, что исходя из подписанного ранее соглашения Беларусь может ожидать резкий рост цен на российский газ. Он, однако, отметил, что в новом кабинете министров России есть намерение отложить переход на принцип равнодоходности цены на газ от реализации на всех рынках с 2011 года на 2014-2015 годы. 