» » Признать независимость Южной Осетии первой попросили Россию

Признать независимость Южной Осетии первой попросили Россию

Категория: В мире
Справка:
Признать независимость Южной Осетии  первой  попросили Россию
В Цхинвали прошел "народный сход", участники которого одобрили подготовленное президентом Эдуардом Кокойты обращение, в котором призывают Россию первой из числа государств мирового сообщества признать государственную независимость республики Южная Осетия.

На центральной площади Цхинвали собралось около четырех тысяч человек, передает ВВС.
Состоявшийся в Сухуми 21 августа общенациональный сход абхазского народа также поддержал политику властей непризнанной республики, направленную на признание независимости. Об этом говорится в резолюции, принятой собравшимися на сходе 47 тыс. человек.

Выступавшие на сходе призвали президента России Дмитрия Медведева и парламент России признать независимость Абхазии с учетом итогов всенародного референдума, проведенного в республике в 1999 году, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
Как сообщал Телеграф, Россия поддержит любое решение Южной Осетии и Абхазии по поводу статуса этих республик.
Статус Южной Осетии и Абхазии Совет Федерации и Госдума России намерены обсудить на внеочередных заседаниях в конце августа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.