» » Нерадивым родителя государство создаст кучу проблем

Нерадивым родителя государство создаст кучу проблем

Категория: Общество
Справка:
Нерадивым родителя государство создаст кучу проблем Государство всерьез взялось за нерадивых родителей. Теперь их будут не только посылать на принудительное лечение, заставлять работать, платить алименты, ну а если нет, то пожалуйте в тюрьму на 2 года.

Заместитель премьер-министра Беларуси Александр Косинец поручил обследовать всех лиц, чьи дети находятся на государственном воспитании, и тех, кто страдает алкоголизмом, принудительно направить в наркологический диспансер, передает БелТА.

Он также потребовал от таких родителей немедленно навести порядок у себя дома, иначе их квартиры будут конфискованы в счет уплаты долгов по содержанию детей.

Косинец предложил сажать прогуливающих работу нерадивых родителей в колонию на два года

Заместитель премьер-министра сообщил, что за трудовой деятельностью нерадивых родителей будет усилен контроль. "Два-три раза прогулял - в колонию до двух лет", - сказал вице-премьер Беларуси.

Кроме того, будет действовать норма, в соответствии с которой наниматель будет привлекаться к ответственности за пропуск работы лиц, которые должны оплачивать содержание своих детей.

"Кто не умеет работать, того мы научим. Кто не хочет, того заставим. Кто страдает от алкоголизма, того вылечим. Ну а на кого все выше перечисленное не подействует, тот отправится в места лишения свободы", - подчеркнул Александр Косинец.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.