» » Клубника и вылечит кожу и отбелит

Клубника и вылечит кожу и отбелит

Категория: Медицина
Справка:
Клубника и вылечит кожу и отбелитКлубника поможет бороться со стрессом, вылечит бессонницу и увлажнит кожу и многое другое.

Клубника против сухости

Эти маски помогут улучшить состояние сухой и шелушащейся кожи.

1. Смешиваем один яичный желток и чайную ложку сока клубники. Можно добавить в смесь чайную ложку растительного масла или сметаны. Наносим маску на лицо и держим 10-15 минут. Смываем водой, а лучше - слабым раствором чая.

2. Берем несколько ягод клубники, растираем их со столовой ложкой творога и чайной ложкой оливкового масла. Накладываем маску на лицо и шею, через 15 минут смываем теплой водой.

3. Кашицу из ягод клубники смешиваем с 1 чайной ложкой сметаны. Добавляем 1 чайную ложку меда. Тщательно перемешиваем и накладываем массу на лицо на 20 минут. Смываем теплой водой или ватным тампоном, смоченным водой.

Клубника борется с жиром

Ягода поможет и излишне жирной, угреватой коже.

1. Разминаем вилкой 5-7 ягод клубники, добавляем полстакана настоя чайного гриба и оставляем на 2-3 часа. Сливаем жидкость, а маску накладываем на лицо на полчаса. Смываем теплой водой. Такая маска дезинфицирует и тонизирует жирную кожу.

2. Ягоды клубники превращаем в кашицу. 2 чайные ложки клубничной массы смешиваем со взбитым белком куриного яйца. Наносим первый слой маски на лицо и шею, даем подсохнуть. Затем второй слой, ждем подсыхания, кладем третий. Через 20 минут смываем маску прохладой водой.

3. Готовим клубнично-огуречный лосьон. Смешиваем ¼ стакана клубничного сока с таким же количеством огуречного сока и 0,5 г салициловой кислоты. Разбавляем стаканом водки. Полученной жидкостью смачиваем ватный тампон и протираем лицо ежедневно на ночь.

Клубника-отбеливатель

Сок клубники прекрасно отбеливает кожу и борется с веснушками и пигментными пятнами. Спешите этим воспользоваться.

1. Самый простой способ - это пропитать соком клубники (примерно половиной стакана) тонкий слой ваты или несколько слоев марли. Наложить "клубничную" вату или марлю на лицо и полежать минут 15-20. Затем снять маску, сполоснуть лицо прохладной водой и смазать питательным кремом.

2. Клубнично-помидорная маска не только отбеливает кожу, но и очищает поры. Мякоть одного спелого помидора смешиваем с кашицей из 5-7 ягод. Полученную массу накладываем на лицо. Через 15 минут смываем теплой водой.

3. Если нужно срочно снять усталость, освежить, увлажнить и слегка отбелить кожу лица, можно сделать маску из растертой клубники и творога - на одну часть клубники берем столько же творога. Полученную смесь накладываем на лицо. Спустя 20 минут умываемся теплой водой.

Хочется обратить внимание на то, что клубника для косметических целей должна быть спелая, но не переспелая. Очень важно чтобы на эту ягоду у вас не было аллергии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.