» » Власти будут заставлять предпринимателей разгрузить склады

Власти будут заставлять предпринимателей разгрузить склады

Категория: Экономика
Справка:
Власти будут заставлять предпринимателей разгрузить склады Глава правительства Беларуси Сергей Сидорский призывает заставить предпринимателей продавать отечественный товар и тем самым разгрузить склады, ведь, по мнению Сидорского, именно некачественный маркетинг виноват в затоварке.

На заседании Совмина глава правительства Беларуси Сергей Сидорский подверг критике действия властей по преодолению кризиса, а также заявил о необходимости активного привлечения малого и среднего бизнеса к разгрузке складов. «Надо показать, как это делать, и заставить, если это нужно», - сказал премьер-министр.

Работу по привлечению малого и среднего бизнеса к реализации складских запасов глава белорусского правительства поручил министерству экономики и министерству торговли.

Сергей Сидорский также отметил, что «за девять месяцев в экономике допущены серьезные провалы, худший показатель - по августу, и мы вновь вынуждены обратиться к системе дополнительных мер».

«У премьера рассмотрены все вопросы, и даны прямые поручения госорганам по разгрузке складов и росту экспорта. Этого можно добиться по итогам девяти месяцев», -сказал премьер-министр. По его словам, самой главной проблемой, с которой Беларусь столкнулась в условиях кризиса, это низкокачественный маркетинг и неумение продать свою продукцию.

При этом, по словам Сергея Сидорского, по итогам девяти месяцев ожидается рост экономики до прошлогоднего уровня. «Я считаю, что за девять месяцев показатели можно улучшить и на минимальное значение уровня прошлого года выйти реально», - добавил он.

Сидорский поручил Совмину также решить проблему неполной занятости, так как сезон отпусков закончился, а проблема все нарастает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.