» » Сидорский желает, что бы европа уважала белорусский товар.

Сидорский желает, что бы европа уважала белорусский товар.

Категория: Общество
Справка:
Сидорский желает, что бы европа уважала белорусский товар.28 сентября состоялась встреча премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского с чрезвычайным и полномочным послом Литвы в Беларуси Эдминасом Багдонасом. Премьер-министр Беларуси выразил надежду на расширение сотрудничества Беларуси и Евросоюза в сфере энергетики и торговли.

Сергей Сидорский отметил, что Беларусь заинтересована в работе со всеми странами Евросоюза. "Со всеми странами ЕС, как и с Литвой, мы выстаиваем ровные, взвешенные, добрососедские отношения", - передает БелТА слова премьер-министра. Он также выразил желание, чтобы европейские страны с уважением относились к белорусским товарам и предприятиям.

По словам Сергея Сидорского, сложные политические отношения между Беларусью и Евросоюзом основаны на недоразумении и искаженной информации о республике. Он считает, что это негативным образом отражается на экономическом сотрудничестве между Беларусью и странами ЕС.

Сергей Сидорский рассчитывает на увеличение товарооборота с Литвой
"В этом году наш взаимный товарооборот реально увеличить до 800 млн. долларов", - передает "Интерфакс" слова Сергея Сидорского. Таким образом, по итогам 2007 года товарооборот между Беларусью и Литвой может увеличиться на треть по сравнению с 2006 годом.

Премьер-министр и литовский посол также обсудили вопросы транзита и энергетики. "Ваше правительство предлагает вести диалог по расширению транзитных возможностей, мы как транзитные страны сходимся в вопросах энергетической безопасности, но мы хотели бы работать по целому ряду энергетических вопросов", - заявил Сергей Сидорский.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.