» » Европа считает, что Беларусь стала на путь исправления

Европа считает, что Беларусь стала на путь исправления

Категория: Политика
Справка:
Европа считает, что Беларусь стала на путь исправленияНа состоявшейся встрече Сергея Сидорского с премьер-министром Литвы Гедиминасом Киркиласом, последний сказал, что в Европе считают, что Беларусь ступила на путь прогресса к демократии. С этим высказыванием согласна и канцлер Германии Ангела Меркель.

«Я говорил об этом с гостившей в Вильнюсе канцлером Германии Ангелой Меркель. Она тоже соглашается, что Беларусь ступила на путь прогресса - пригласила наблюдателей ОБСЕ (на парламентские выборы, которые состоятся 28 сентября - Телеграф), освободила политзаключенных», - цитирует Гедиминаса Киркиласа Delfi.

«Премьер (Сергей Сидорский - Телеграф) мне сказал, что они пустят всех наблюдателей, которые только пожелают участвовать. Если это произойдет, это будет очень серьезный шаг вперед», - отметил премьер-министр Литвы.
Премьеры Литвы и Беларуси на переговорах в Друскининкай также обсудили вопросы транспорта, транзита через Литву, проблему стоимости виз, встретились с работающими в Беларуси предпринимателями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.