» » Хирургам поднимут зарплаты в 2,3-3,5 раза

Хирургам поднимут зарплаты в 2,3-3,5 раза

Категория: Общество
Справка:
Хирургам поднимут зарплаты в 2,3-3,5 раза Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, который позволит поднять заработную плату врачей в 2,3-3,5 раза.

Таким образом, указ №467 вносит изменения и дополнения в указ от 26 декабря 2005 года № 619 "О совершенствовании материального стимулирования отдельных категорий врачей".

Указом № 467 установлено повышение в 2,3-3,5 раза тарифных окладов врачам (хирургам и анестезиологам-реаниматологам) государственных организаций здравоохранения, имеющим высшую и первую квалификационные категории, осуществляющим высокотехнологичные и сложные медицинские вмешательства согласно прилагаемым к указу перечням, передает пресс-служба Александра Лукашенко.

"Такое усиление дифференциации в оплате труда врачей в зависимости от степени сложности выполняемого вида медицинской помощи позволило усилить их заинтересованность в повышении квалификации и профессионализма, закрепить высококвалифицированных специалистов и привлечь талантливых врачей в организации здравоохранения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Перечни высокотехнологичных и сложных медицинских вмешательств дополнили новыми видами медицинских услуг, оказание которых стало возможным в связи с использованием в республике нового современного медицинского оборудования и внедрения в практику новейших достижений в области медицины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.