» » В Беларуси 102 больных с тяжелой формой вируса гриппа А/Н1N1

В Беларуси 102 больных с тяжелой формой вируса гриппа А/Н1N1

Категория: Общество
Справка:
В Беларуси 102 больных с тяжелой формой вируса гриппа А/Н1N1 В субботу на больничные койки попали 150 человек, в стране подтверждены 102 случая заболевания вирусом A/H1N1, однако анализы брались только у тяжелобольных, поэтому точное количество заболевших этим вирусом установить не возможно.

Главный государственный санитарный врач Валентина Качан подтвердила, что в стране лабораторно подтверждены 102 случаях - это 0,3 случаев вируса гриппа А/Н1N1.

В то же время, по информации Валентины Качан, наблюдается снижение заболеваемости острыми респираторными инфекциями среди детей.

Чиновник предполагает, что снижение количества заболевших наблюдается в результате продления каникул, так снижение произошло практически с 56% до 39% от общего количества заболевших среди детей и взрослых.
За день седьмого ноября госпитализированы 150 человек, шестого ноября - 138 человек, пятого ноября 175 минчан попали в больницу, четвертого ноября - 161, третьего ноября – 153.

В тоже время минчане проходят вакцинацию. По состоянию на шестое ноября около 100 тыс. минчан получили прививки от гриппа. С помощью вакцины защищены 26 тыс. человек, которые име
ют высокий риск возникновения осложнений вследствие перенесенного гриппа. Это люди, имеющие патологию сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной систем, беременные, ВИЧ-инфицированные и т.д.

Вакцинация контингентов риска проводилась в основном с использованием живой гриппозной вакцины (страна-производитель Россия) и вакцины "Флюарикс" (страна-производитель Германия).
Напомним, что по официальным данным в Беларуси от гриппа умерло 19 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.