» » В Беларуси утверждена программа импортозамещения лекарственных препаратов

В Беларуси утверждена программа импортозамещения лекарственных препаратов

Категория: Медицина
Справка:
В Беларуси утверждена программа импортозамещения лекарственных препаратов 10 декабря Совмин Беларуси принял программу по развитию импортозамещающих производств фармацевтических препаратов и средств на 2010-2014 годы.

Данная программа принята для стимулирования развития отечественной фармацевтической индустрии, чтобы препаратами отечественного производства удовлетворить потребности белорусского здравоохранения, а также наладить экспорт продукцией фармацевтической отрасли.

В рамках данной госпрограммы планируется освоить выпуск 36 фармсубстанций, 110 лекарственных средств, 20 фитопрепаратов и биокорректоров, 33 новых наборов и реагентов для клинико-лабораторной диагностики болезней, а также многого другого.

Сегодня же доля отечественной фармацевтической продукции на внутреннем рынке мала.

В 2008 году доля отечественных препаратов в государственной аптечной сети составляла всего около 28%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.