» » Передел Украины начнут сегодня

Передел Украины начнут сегодня

Категория: В мире
Справка:
Передел Украины начнут сегодня19 февраля, в пятницу, на пленарном заседании Радой Украины будет рассмотрен законопроект №1104, который предполагает возвращение в госсобственность приватизированного ранее физическими, а также юридическими лицами имущества базовых отраслей экономики.

На повестку дня для заседания парламента, Рада также вынесла рассмотрение законопроекта №4745, предусматривающего введение уголовной ответственности за неприятие фактов, которые были установлены Международным военным трибуналом в Нюрнберге в качестве приговора.
Помимо этого парламент намерен рассмотреть законопроекты №3155 и №3155-1, которые предусматривают предоставление статуса госслужащих педагогическим, научно-педагогическим работникам и медикам.

Будет рассмотрен также законопроект №4447, в котором предлагается установление максимальной учетной ставки Нацбанка в размере 3% для кредитования стратегических предприятий.

Последние вопросы на повестке дня – это отчеты трех временных следственных комиссий парламента, в частности, комиссии, расследующей обстоятельства, связанные с обвинениями в растлении несовершеннолетних, комиссии, расследующей незаконный захват земли и строительство в Симферополе, а также комиссии, расследующей нарушение чиновниками законодательства при землеотводах в Киевской области.

Уточним, что в октябре 2009 года Рада отказала в поручении Кабинету министров, Фонду госимущества, а также органам местного самоуправления принимать меры по возврату приватизированных предприятий в государственную или же коммунальную собственность на случай нарушения трудовых прав их работников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.