» » По улицам будут разгуливать менты в штатском с видеокамерами

По улицам будут разгуливать менты в штатском с видеокамерами

Категория: Технологии
Справка:
По улицам будут разгуливать менты в штатском с видеокамерамиПравопорядок на улицах Могилева будет отслеживаться милицейскими патрулями в гражданской одежде, которые будут вооружены видеокамерами. Таким образом, администрация Ленинского района города собирается пресекать преступность среди молодежи. Работа по профилактике, правонарушений, пьянства и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, стала предметом обсуждения заседания администрации, в котором принял участие зам генпрокурора РБ Алексей Стук.

Раиса Шуголеева, замглавы администрации, в своем выступлении отметила, что в Ленинском районе города Могилева проживает более 30 000 несовершеннолетних. Там находятся 23 школы, а также профлицеи, средние специальные учебные заведения, гимназии и вузы. Это влияет на состояние криминогенной ситуации, хоть по итогам 2009 года уровень подростковой преступности снизился. Но число краж, однако, не уменьшилось.

Неконтролируемые взрослыми подростки, находящиеся на улице в позднее время суток, совершают преступления. Одной из основных причин преступности среди молодежи является семейное неблагополучие.

Правоохранительные органы ведут профилактическую работу среди несовершеннолетних – проводятся лекции, беседы, показываются видеоролики – все это дает положительные результаты. 15 видеокамер, установленных в людных местах, в полной мере не позволяют отслеживать ситуацию в местах отдыха молодежи. По этой причине стражи порядка собираются увеличить территорию видеонаблюдения.

Было отмечено также, что к уголовной ответственности необходимо привлекать и работников торговли, которые продают спиртные напитки несовершеннолетним, а также взрослых, которые занимаются спаиванием подростков.

В Ленинском районе Могилева ведется работа по профилактике безнадзорности, причем она имеет положительные результаты. Но, все же, необходимо сосредоточить все усилия и на предупреждении правонарушений, а также поставить преграду взрослым, которые вовлекают подростков в пьянство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.