» » Параолимпиада принесла Беларуси очередное «золото»

Параолимпиада принесла Беларуси очередное «золото»

Категория: Спорт
Справка:
Параолимпиада принесла Беларуси очередное «золото»Среди спортсменок с нарушением опорно-двигательного аппарата Людмила Волчек стала лучшей, принеся Беларуси золотую медаль в 5-километровой лыжной гонке. В медальном зачете Беларусь в итоге заняла 7 место.

Дистанцию Волчек преодолела за 14 минут 56,6 секунды. Серебро досталось немке Андреа Эскау из Германии - 15 минут 11,4 секунды, а бронзу получила Колетт Бургонье из Канады - 15 минут 16,4 секунды. Это уже второе по счету золото Людмилы Волчек. Напомним, что первую золотую медаль Паралимпиады она получила в гонке на 10 километров 14 марта.

18 марта, помимо Волчек, спортсмены из Беларуси завоевали еще 2 медали. В лыжной гонке на 5 километров для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата Лариса Ворона заняла третье место, а также бронзовую медаль завоевал Дмитрий Лобан в лыжной гонке на 10 километров.

По итогу Паралимпиады Беларусь в общем медальном зачете занимает 7 место после России, Германии, Украины, Канады, Словакии и Австрии. Были разыграны 36 из 64 комплектов наград.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.