» » Жук-навозник - самое сильное насекомое в мире

Жук-навозник - самое сильное насекомое в мире

Категория: Непознанное
Справка:
Ученым на сегодняшний день известно еще одно существо, которое несколько сильнее, чем жук-навозник - это клещ, однако он относится к классу паукообразных, а не насекомых.
Жук-навозник - самое сильное насекомое в миреКак установили ученые, самым сильным насекомым в мире является жук-навозник. Чтобы определить, какой вес сможет поднять 10-миллиметровый жук, к его надкрыльям ученые приклеили нить, держащую груз, а потом перекинули ее через блок.

На противоположном конце нити прикрепили ведерко, в которое исследователи добавляли воду по капле. По итогу экспериментов установили, что насекомое может поднять груз, чья масса эквивалентна 1,141 к его собственной массе. Если провести параллель с человеком, то это равноценно подъему грузовика с прицепом. Жук-навозник обогнал по силе жука-носорога, побив его рекорд почти на треть.

Также ученые недавно назвали существ, у которых самое «быстрое» зрение – ими оказались шмели, чье зрение превосходит человеческое по скорости передачи импульса в 5 раз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.