» » Израильcкая авиация нанесла ракетные удары по сектору Газа

Израильcкая авиация нанесла ракетные удары по сектору Газа

Категория: В мире
Справка:
Израильcкая авиация нанесла ракетные удары по сектору ГазаВ пятницу, 2 апреля, ВВС Израиля нанесли как минимум 7 ракетных ударов по сектору Газа, в результате чего двое детей получили ранения легкой степени тяжести, а также были разрушены несколько зданий.

По словам очевидцев, на юго-востоке палестинского анклава по территории близ города Хан-Юнис были выпущены 4 ракеты, там на прошлой неделе произошла перестрелка между палестинскими боевиками и израильскими военными.

Завод по производству сыра в городе Газа стал объектом другого ракетного удара, нанесенного ВВС Израиля. На заводе произошел пожар по итогу обстрела, двое детей получили ожоги.

Также вертолеты израильских ВВС во время пятничного рейда ударили двумя ракетами по лагерю Нуссейрат, в котором находились палестинские беженцы, был разрушен литейный цех.

Этот авианалет со стороны Израиля стал ответом на периодические обстрелы его территории со стороны Палестины. Вечером 1 апреля палестинцы нанесли ракетный удар по территории Израиля, в результате которого никто не пострадал.

В ответ на обстрел Израиль в конце марта ввел в сектор Газа бронетехнику и танки, погибли двое израильских солдат. Танки провели обстрел палестинской территории недалеко от Хан-Юниса, одного из крупнейших городов анклава. Когда цели ЦАХАЛа были уничтожены, израильские военные покинули Газу.

За последние 2 недели Палестиной были выпущены по югу Израиля 10 реактивных снарядов, в результате чего погиб 1 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.