» » У «Славянскогобазара» нет денег на гонорары

У «Славянскогобазара» нет денег на гонорары

Категория: Культура
Справка:
У «Славянскогобазара» нет денег на гонорарыСтало известно, что организаторы 18-го международного фестиваля «Славянский базар в Витебске» до сих пор не выдали авторские гонорары общей суммой более Br200 млн.

«Весьма проблемная ситуация сложилась с выплатой авторского вознаграждения по результатам 18-го международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», - сообщили в Национальном центре интеллектуальной собственности. - До настоящего времени организаторами фестиваля не выплачено более Br200 млн авторского вознаграждения, причитающегося не только белорусским творцам, но и многим зарубежным авторам».

Сейчас НЦИС решает это вопрос. Ведь такие проблемы повлекут за собой колоссальные негативные последствия для фестиваля – он может потерять доверие как белорусских, так и зарубежных авторов.
В НЦИС также отметили, что в 2009 году «обеспечено поступление авторского вознаграждения в размере более Br5,4 млрд, что на 5% больше, чем в 2008 году».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.