» » Фирмы с низкими зарплатами - на особом контроле у налоговиков

Фирмы с низкими зарплатами - на особом контроле у налоговиков

Категория: Экономика
Справка:
Фирмы с низкими зарплатами - на особом контроле у налоговиковВ министерстве по налогам и сборам Республики Беларусь сообщили, что те предприятия, которые выплачивают своим работникам минимальные зарплаты, взяты на особый контроль. Это также касается фирм, которые занимаются оказанием услуг по техобслуживанию и ремонту автомобилей, сообщает управление организации контрольной деятельности МНС.

Как рассказали представители ведомства, в целях борьбы с фирмами, выплачивающими зарплату своим сотрудникам в размере прожиточного минимума, а также отражающим в налоговых декларациях минимальную выручку, разработаны различные методы воздействия.

В министерстве отметили, что в перечень этих воздействий входят как профилактические беседы с руководителями организаций, так и мониторинг их деятельности, проведение проверок с использованием метода контрольной закупки и истребования деклараций у директоров и учредителей.

В управлении МНС привели в пример ситуацию с деятельностью гомельского ЧУП «М». После проверки декларации, представленной руководителем предприятия, было установлено, что его доходы от деятельности, зарплата, выплаченная от предприятия, а также заемные средства на сумму в 18,6 миллиона рублей меньше суммы финансовых средств, потраченных им на приобретение 3-х новых легковых автомобилей.

«В итоге этому гражданину был исчислен и предъявлен к уплате подоходный налог в размере 2,2 млн. рублей, который полностью поступил в бюджет», - сообщили в налоговом ведомстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.