» » Мавроди начал акцию МММ-2011

Мавроди начал акцию МММ-2011

Категория: Общество
Справка:
Мавроди начал акцию МММ-201110 января в своем блоге основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о начале новой акции МММ-2011 («Мы Можем Многое – 2011»). Вкладчикам МММ-2011 Мавроди обещает прибыль в 20%годовых, а пенсионерам – 30%.

В своем видеообращении к читателям блога Мавроди подчеркнул, что к деньгам отношения иметь не будет: все выплаты будут осуществлять сами участники системы. С этой целью в структуре МММ-2011 будут «десятники» и «сотники», причем каждый вкладчик будет знать из всей системы только своего «десятника», а «десятник» - только 10 членов своей десятки и «сотника».

Денежные операции будут вестись через систему электронных платежей WebMoney. В МММ-2011 вкладчики должны будут купить «билеты», которые и будут приносить прибыль. Если кто-то захочет выйти из системы, «билет» нужно будет продать. Выплаты будет осуществлять «десятник» из средств всей десятки. Если кто-то не захочет платить желающему выйти из системы, он будет сам удален из нее.

Прибыль МММ-2011 будет напрямую зависеть от количества новых участников - именно их деньги пойдут на оплату старых членов системы. По такой схеме (которая имеет название «схемы Понци») устроено большинство раскрытых на сегодняшний день финансовых пирамид, в том числе и скандальная МММ.

Однако Мавроди считает, что его новый проект полностью законен. «Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима (...). Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь» - заявил Мавроди.

Напомним, что МММ разорила миллионы россиян. В 2003 году ее создатель - Сергей Мавроди - был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007-го - еще к 4,5 годам. Он вышел на свободу в мае 2007 года и с этого времени его имущество потихоньку изымается судебными приставами и распродается. Из вырученных средств выплачиваются долги пострадавшим от деятельности МММ россиянам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.