» » Михаил Грабовский установил новый белорусский рекорд НХЛ

Михаил Грабовский установил новый белорусский рекорд НХЛ

Категория: Спорт
Справка:
Михаил Грабовский установил новый белорусский рекорд НХЛ

Итак, за 10 дней Михаил Грабовский переписал сразу два белорусских рекорда НХЛ. 12 марта он стал единоличным лидером среди белорусов-НХЛовцев по числу заброшенных шайб в одном регулярном чемпионате, а вечером 22-го — и по количеству очков, набранных по системе "гол + пас" в ходе одного "гладкого" первенства. После игры в Сент-Поле у 27-летнего уроженца Потсдама стало 55 (28+27) бомбардирских баллов.

Свою 28-ю шайбу в нынешнем сезоне Грабовский, после чего Андрей Костицын, набравший в сезоне-2007/08 53 очка, перестал быть для экс-партнера по "Монреалю" "соавтором" рекорда, забросил в присущем ему стиле. На 32-й минуте гости организовали классную контратаку, Кларк Макартур, войдя в чужую зону по правому флангу, оставил шайбу Михаилу, кистевой бросок которого со средней дистанции в "девятку" голкипер хозяев Никлас Бэкстрем отразить не смог.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.