» » Фамилии задержаных не придают огласке

Фамилии задержаных не придают огласке

Категория: Общество
Справка:
Фамилии задержаных не придают огласкеСогласно уголовно-процессуальному кодексу фамилии задержанных должны быть обнародованы через 10 дней после задержания, следственно фамилии будут известны 23 апреля.
Хотя в интернете уже появились фамилии и фотографии «подозреваемых», в Генпрокуратуре отказываются комментировать эту информацию.

Так же стало известно, что факты ставшие известными в ходе следствия помогут объединить дела о взрывах 2005 и 2008 года.
В 2005 году в Витебске взрывчатка замаскированная под пустую пивную банку была взорвана. Тогда пострадали 50 человек и инцидент был охарактеризован, как «злостное хулиганство».

А в 2008 году во время празднования Дня Независимости у стелы «Минск – город герой» была взорвана бомба начиненная металлическими болтами и гайками замаскированная под пакет от сока. Тогда правоохранительные органы назвали это просто «хулиганством».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.