» » Завещание М.Каддафи опубликовано

Завещание М.Каддафи опубликовано

Категория: В мире
Справка:
Завещание М.Каддафи опубликованоБывший лидер Ливии , за три дня до своей кончины написал завещание. Напомним, 20 октября во время перестрелки в городе Сирт Муаммар Каддафи был убит. Текст документа , составленный на арабском языке, был опубликован на интернет- сайте, который контролируется сторонниками полковника Каддафи. Завещание в английской версии опубликовано Би-би-си.

В данном завещании содержится просьба похоронить Каддафи его родном городе Сирте, вместе с его семьей и близкими родственниками.

В случае смерти он просит , чтобы его похоронили по правилам по мусульманского обычая в той одежде, которая будет на нем в момент гибели, а его тело не омывали, - так указал Каддафи в своем последнем письме.

Кроме того, экс-лидер Ливии призвал своих соратников продолжать начатую борьбу. "Я обращаюсь к своим сторонникам с просьбой продолжать сопротивление, и бороться с любым иностранным агрессором против Ливии, сегодня, завтра и всегда", - такие слова содержаться в тексте опубликованного документа.

"Даже если мы не одержим победу немедленно, мы дадим урок будущим поколениям, что защита своей страны является честью, а ее продажа - величайшим предательством", - говорит М.Каддафи.

В своем завещании экс-глава Ливии также обратился к своему народу, от которого потребовал, чтобы в случае смерти члены его семьи, особенно женщины и дети были защищены.

На сайте, где опубликован этот документ, указано, что три копии завещания были разосланы разным родственникам полковника : один из них был убит в ходе сражений за Сирт, второй был арестован, а третий смог удачно бежать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.