» » В Минске говорят, что необходимости создавать единую валюту с Россией пока нет

В Минске говорят, что необходимости создавать единую валюту с Россией пока нет

Категория: Экономика
Справка:
В Минске говорят, что необходимости создавать единую валюту с Россией пока нет Надежда Ермакова, которая является председателем правления Национального банка Беларуси, сказала, что на данный момент неактуально введение в Союзном государстве единой валюты.
Само союзное государство России и Беларуси было названо Надеждой Ермаковой самым «продвинутым» и эффективным интеграционным проектом на постсоветском пространстве. Но на данный момент взаимодействие между государствами на таком уровне, которым не предусматривается вводить единую денежную единицу». Также не предусматривается создавать и единый эмиссионный центр.
Надежда Ермакова отметила, что нами может быть «потеряна независимость, если эмиссионный центр передастся в Российскую Федерацию». Но на сегодня вопрос подобным образом не поставлен.
Было подчеркнуто, что и в ближайшее время у каждого из государств будет своя волюта. Глава НББ отметила, что в дальнейшем жизнь покажет, каким образом будут развиваться процессы интеграции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.