» » Украина перестает покупать газ у Газпрома

Украина перестает покупать газ у Газпрома

Категория: В мире
Справка:
Украина перестает покупать газ у  Газпрома С пятницы «Нафтогаз Украины прекратит полностью закупать у «Газпрома» газ. «Нафтогаз» в октябре в среднем получал в сутки 104 миллиона кубометров газа, что за месяц примерно 3,2 миллиарда кубометров. В ноябре уже с первых дней вдвое упали закупки, 6 и 7 уже можно было проследить однозначные величины (где-то в сутки по 9 кубометров), а уже с 8 импорт прекратился совсем.
Напоминаем, что Юрий Бойко — вице-премьер рассказал, что у России Украина в 2013 купит только 11 миллиардов кубометров. Еще три года назад данная цифра была 40 кубометров.
Сергей Куприянов 5 ноября рассказал, что на данный момент на адрес «Газпрома» Украиной направляется платежи за августовский долг, однако пока это лишь малая часть от общего долга в 882 миллиона долларов. Как было им отмечено, такими темпами пока далеко до полной оплаты долгов.
Как уже сообщалось ранее «Нафтогаз Украины» в 2014 году закупит у «Газпрома» не больше 18 миллиардов кубометров газа, который нужен исключительно на свои нужды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.