» » По боевикам Ирака Сирия нанесла авиаудар

По боевикам Ирака Сирия нанесла авиаудар

Категория: В мире
Справка:
По боевикам Ирака Сирия нанесла авиаудар По боевикам Ирака Сирия нанесла авиаудар, рассказал об этом решении Нури Малики – премьер-министр из Ирака.

Малики рассказал, что двадцать пятого июня во вторник истребители Сирии обстреляли боевиков и их позиции возле города Эль-Каим (на границе с Сирией). Как было подчеркнуто, пусть власти Ирака не просили наносить Сирии ударов по исламистам, однако инициатива Дамаска государством поддерживается.

В данном месяце боевиками а также некоторыми их союзниками из мусульман-сунитов удалось захватить на западе и севере населенные пункты и город Мосул, также захвачены были и такие города как Байджи, Тикрит и Талль-Афар. Исламисты говорят, что намерены также взять контроль над Багдадом – самым главным городом и столицей Ирака.

По боевикам Ирака Сирия нанесла авиаудар Руперт Колвилл – представитель от Управления комиссара ООН по правам человека – заявил 24 июня, что за последние семнадцать суток жертвами данных экстремистов в Ираке стало не меньше тысячи человек, также более шестисот человек получили от них ранения различной тяжести.

За помощью власти Ирака обратились в Вашингтон, власти попросили нанести по боевикам авиаудары, но сделано это пока не было (хотя данная возможность не исключалась). Барак Обама рассказал, что в Ирак будет направлено примерно три сотни военных консультантов, которые без своего непосредственного участия в боевых действиях будут помогать в борьбе с террористами властям страны.

В Ирак уже прибыла первая группа военных консультантов из США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.