» » Беларусь оценит состояние национальной безопасности

Беларусь оценит состояние национальной безопасности

Категория: Общество
Справка:
Беларусь оценит состояние национальной безопасностиКак было заявлено действующим президентом А.Лукашенко на совещании по вопросам развития госорганов и систем нацбезопасности, в республике оценят комплексно состояние текущих дел в сфере нацбезопасности.

Как было отмечено президентом, необходимость пересмотра системы нацбезопасности уже назрела. Также нужно проверить как эффективно она противодействует вызовам действительности. Важно также проверить готовность в первую очередь силовиков к разным мировым ситуациям, проверить способность прогнозировать и упреждать негативные последствия.

Беларусь оценит состояние национальной безопасностиКак сказал президент, ведомству для этого нужно не только решать эффективно перед ним стоящие задачи, но и иметь для своей деятельности стратегию. Лукашенко отметил, что государство не так «богато, чтобы содержать лишние силовые структуры». Однако упрощенчеством также заниматься не стоит по словам главы государства, так как это приведет к неэффективности системы.

Как сказал в итоге президент, по итогу совещания нужно определиться с дальнейшим развитием правоохранительных органов страны, скорректировав при этом задачи как в целом для силового блока, так и для каждого из органов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.