» » Умер известный актер Британии — Алан Рикман

Умер известный актер Британии — Алан Рикман

Категория: Культура
Справка:
Умер известный актер Британии — Алан РикманАлан Рикман — известный актер из Британии — скончался в возрасте семьдесят лет.

Сообщили об этом местным СМИ родственники Алана. Как сообщает издание, актер был болен раком и страдал давно от своего заболевания. Одна из самых известных актерских работ Рикмана — роль Северуса Снега, профессора и учителя в экранизации книг Роулинг юном волшебнике Гарри Поттере.

Сыграл актер в более полусотни фильмах.

За роль в фильме «Распутин» у актера есть премия «Эмми» и «Золотой глобус», также у Рикмана за роль в фильме «Робин Гуд, принц воров» есть премия Британии BAFTA.

Умер известный актер Британии — Алан РикманТакже есть и другие фильмы с участием Алана - «Демон-парикмахер с Флит-стрит», «Поцелуй Иуды», «Алиса в Стране чудес», «Реальная любовь».

Алан Рикман также играл в театрах Британии, а также в Бродвее. На сцене театра актер играл в пьессе «Опасные связи» роль де Вальмота. Также актер сумел поставить свой собственный спектакль «Зимний гость», по которому сняли фильм. В итоге лента отмечена была в 1997 году двумя премиями кинофестиваля в Венеции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.