» » Патриарх Кирилл и папа римский согласовали совместную декларацию

Патриарх Кирилл и папа римский согласовали совместную декларацию

Категория: Общество
Справка:
Патриарх Кирилл и папа римский согласовали совместную декларациюПапа римский Франциск вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом согласовали совместную декларацию, подписана которая была в Гаване на исторической встрече 12 февраля.

Как сообщил Волоколамский митрополит Иларион в четверг журналистам перед вылетом на Кубу патриарха, текст декларации до вчерашнего позднего вечера согласовывался сторонами, туда же внесены были последние правки. На данный момент надо рассчитывать на то, что в согласованном виде документ будет вынесен на встречу папы и патриарха. По ходу самой встречи, по словам иерарха, возможны в тексте документа изменения. Содержание при этом официально пока не уточнялось. На данный момент в истории встреча папы Римского с Московским патриархом будет первой. Сам вопрос о ней на повестке отношений находился уже лет двадцать. Как признался сам папа Франциск, предстоящая встреча готовилась в обстановке секретности.

Патриарх Кирилл и папа римский согласовали совместную декларациюЦентральной темой данной встречи по ожиданиям будет именно тема гонения на христиан. Продлиться встреча по ожиданиям часа три. На фоне сложившейся на Ближнем Востоке ситуации существующие разногласия решили отложить и обсудить спасение от геноцида христиан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.