» » Официально в США признали безопасность модифицированных генетически продуктов

Официально в США признали безопасность модифицированных генетически продуктов

Категория: Медицина
Справка:
Официально в США признали безопасность модифицированных генетически продуктовОпубликован был большой доклад, посвящен который модифицированным генетически сельскохозяйственным культурам. Созданная специально комиссия проанализировала много научных работ, посвящены которые культурам ГМ. Опрошены также были десятки экспертов.

Специалисты после этого пришли к тому выводу, что продукты содержащие модифицированные генетически культуры не опасные для здоровья человека.

Большинство модифицированных генетически культур на теперешнее время устойчивые к гербицидам, могут также противостоять насекомым, которые уничтожают растения. Возможно это стало благодаря именно введению в геном их бактериальных определенных генов. Используется при выращивании данных культур инсектицидов гораздо меньше. Культивирование их обходиться в целом дешевле, сами же они считаются более урожайными.

Официально в США признали безопасность модифицированных генетически продуктовВ докладе отмечается, что за время наблюдения (примерно лет двадцать) замечено не было каких-либо эффектов побочных, связаны которые были с использованием культур ГМ. Частота заболеваний онкологических (и других вроде целиакии, диабета и аутизма) не поменялась. Распространение ГМ продуктов не повлияло на частоту аллергий, развитие ожирения и заболевания почек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.