» » Дональд Туск: на пределе возможности ЕС по приему мигрантов

Дональд Туск: на пределе возможности ЕС по приему мигрантов

Категория: В мире
Справка:
Дональд Туск: на пределе возможности ЕС по приему мигрантовЕС призвала участников саммита G20 более справедливо распределить миграционную нагрузку. Как заявил Дональд Туск – председатель Евросовета – «практически на пределе» находятся Европейские возможности по распределению мигрантов. Заявлено это было 4 сентября в воскресенье в городе Ханчжоу (Китай), где проходит саммит G20.

Как отметил Туск, по всему миру в настоящее время примерно 65 миллионов беженцев и перемещенных лиц. Только совместными усилиями в глобальном масштабе, по словам Туска, можно противостоять тем причинам, которые побуждают массово мигрировать людей. Как отметил председатель Евросовета, «саммит G20 часть ответственности должен взять на себя».

Особо также было отмечено, что в борьбу с миграционным кризисом включится должен Китай, который в этом году принимает саммит.

Дональд Туск: на пределе возможности ЕС по приему мигрантовТакже, по словам Туска, активнее участвовать должны две другие крупные страны, присутствующие на саммите – Россия и США. Туск предложил данным странам, которые из охваченной войной Сирии не принимают беженцев, увеличить экономическую и гуманитарную помощь для данного государства.

Продлиться в Ханчжоу саммит G20 до 5 сентября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.