» » В Гродно кот покусал собаку и напал на ее хозяев

В Гродно кот покусал собаку и напал на ее хозяев

Категория: Непознанное
Справка:
В Гродно кот покусал собаку и напал на ее хозяев Инцидент произошел на улице Брикеля в Гродно. На пешеходной дорожке сошлись кот и собака. Пес сопровождал своих хозяев и, увидев кота, стал лаять. Кот не растерялся и вцепился когтями в нос собаке. Людям не удалось расцепить животных. Спасаясь от кота, собака решила запрыгнуть на руки к хозяевам. Но кот не успокоился - и бросился за псом следом.

В итоге пострадала не только собака, но и хозяева пса - разъяренный кот не только покусал собаку, но и поцарапал ее хозяев. Потасовка закончилась тем, что кот покусал и поцарапал пятерых человек.

"За помощью к нам обратились муж, жена, две их дочери и племянница. У пострадавших были повреждены кисти, предплечья, ноги. Раны нетяжелые, лишь поверхностные укусы, но без лечения все равно не обойтись, — рассказал в интервью "Советской Белоруссии" исполняющий обязанности заведующего травмопунктом Гродненской клинической больницы скорой медицинской помощи Виктор Куратчик.

При этом он добавил, что ничего подобного прежде в своей медицинской практике не встречал. "Кошачье" ЧП взято под особый контроль. К настоящему времени неизвестно, был ли кот бешеным.

Согласно наблюдениям ветеринаров, коты обычно начинают кусаться в приступе бешенства. Так, летом этого года в городе Железногорске (Красноярский край) кот по имени Осирис внезапно напал на своего хозяина и сильно покусал его. Вызванные на место ветеринары установили, что животное заболело бешенством. Аналогичный случай произошел в в селе Голынь Калушского района Ивано-Франковской области, где кот-приблуда покусал 27-летнюю крестьянку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.