» » МВД Белоруссии не справилось с пивным лобби

МВД Белоруссии не справилось с пивным лобби

Категория: Общество
Справка:
МВД Белоруссии не справилось с пивным лобби Инициатива МВД Белоруссии о признании пива алкогольным напитком и запрете на его распитие на улицах успешно заблокирована пивным лобби. Об этом, как пишет Telegraf.by, заявил в пятницу министр внутренних дел республики МВД Владимир Наумов.

"Министерство внутренних дел Беларуси неоднократно выступало с инициативой запретить распивать пиво на улицах и признать его спиртным напитком, но этому мешает пивное лобби", - сообщил Наумов. По его словам, инициативу МВД не поддержали в белорусском обществе и других государственных органах, которые считают, что "запретительные меры в этой области не принесут много пользы".

Владимир Наумов также рассказал о ситуации с отменой штампов в паспортах для выезда за границу. "Вопрос о штампе в паспорте будет решен в ближайшие месяцы. Это сложный вопрос, но решен он будет и в интересах граждан, и в интересах государства", - заявил министр.

По его словам, в связи с отменой штампа власти намерены принять закон о регистрации населения. "В настоящее время есть проект закона о регистрации населения республики, и вопрос о нем также будет решаться в интересах и населения, и государства", - пояснил глава МВД.


Lenta.Ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (3)
Пользователь offline Титаныч 2 апреля 2007 18:26
Лучше бы чарло запретили пить.
А про штампы я вообще молчу...где еще такое есть?
          1
Пользователь offline Raider 2 апреля 2007 21:46
так чарл никогда и не разрешали распивать на улице.
          2
Пользователь offline Scooter 3 апреля 2007 00:42
трэба абвінаваціць вытворцаў піва і тых хто яго п'е на вуліцы ў "антыпрэзыдэнцкай падрыўной дзейнасьці", тады наша "бездапаможная" міліцыя ЗАБАРОНІЦЬ ня толькі піць піва на вуліцах, а і ўвогуле яго піць, бо гэта супраць прэзыдэнта, каторага яны берагуць як саміх сябе! angry
          3