» » Рак может спровоцировать блеск для губ

Рак может спровоцировать блеск для губ

Категория: Медицина
Справка:
Рак может спровоцировать блеск для губ Девушкам нельзя пользоваться блеском для губ без SPF на солнце, так как это может спровоцировать развитие рака кожи. Такое заявление сделала специалист по раку лица и шеи доктор Джессика Фьюкс.

Блески для губ могут стать причиной развития рака кожи, особенно если косметика не содержит веществ-солнцезащитных фильтров.

Специалист по раку лица и шеи доктор Джессика Фьюкс говорит, что использование блеска для губ без SPF — то же самое, что нанесение специальных масел для загара.

«И масла, и блеск увеличивают интенсивность воздействия солнечных лучей на кожу. Поэтому, если и решили воспользоваться блеском, он должен иметь солнцезащитные фильтры», - советует специалист.

Стоит заметить, что ранее не проводились исследования по этой проблеме, но все-таки такого мнения придерживаются большинство дерматологов мира.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.