» » С закрытием Черкизовского рынка товар на белорусских рынках подорожает

С закрытием Черкизовского рынка товар на белорусских рынках подорожает

Категория: Общество
Справка:
С закрытием Черкизовского рынка товар на белорусских рынках подорожает Белорусы должны ожидать подорожания на рынках, так как в Москве Черкизовский рынок закрыт, а на других рынках российской столицы цены существенно выше, из Украины предприниматели товар вести бояться из-за трудного прохождения границы.

Председатель РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко заявил, что после закрытия Черкизовского рынка в Москве белорусам стоит ожидать подорожания товаров на рынках республики.

«В Москве есть несколько рынков, где продают товары для средне- и малообеспеченных людей. Основные - это Лужники и Черкизовский. Из Лужников везут товар в магазинчики и павильоны в торговых центрах. Черкизовский был дешевле, оттуда товар попадал на белорусские мини-рынки в микрорайонах, на «Ждановичи»», - передает «Комсомольская правда в Белоруссии» слова председателя РОО «Перспектива».

«Теперь эта возможность подработать для белорусских предпринимателей закрывается. Товар из Украины не повезешь - трудно пройти границу, много конфискаций», - добавил председатель РОО «Перспектива».

По словам белорусских предпринимателей, на Черкизовском рынке «затоваривались» 90% ИП. «Июль - мертвый месяц для торговли, и тем, кто недавно закупился, товара хватит до августа-сентября. А потом все подорожает процентов на тридцать», - рассказал предприниматель, торгующий на «Ждановичах».

Есть и хорошая новость для тех, кто предпочитает вещи дешевле. Черкизовский рынок закрыт временно. Возможно, что уже осенью наши ИП вновь отправятся туда за товаром.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.