» » ВОЗ считает, что «свиной» грипп будет «лютовать» весь 2010 год

ВОЗ считает, что «свиной» грипп будет «лютовать» весь 2010 год

Категория: Медицина
Справка:
ВОЗ считает, что «свиной» грипп будет «лютовать» весь 2010 год Глава Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен предупреждает, что эпидемия «свиного» гриппа не закончилась, врачи всех стран должны понимать, что вспышка заболеваемости гриппом еще впереди.

Маргарет Чен предупредила, что в этом сезоне ожидается повышение заболеваемости свиным гриппом, в особенности в южном полушарии. Еще слишком рано утверждать, что опасность осталась позади, считает она.

Маргарет Чен заявила, что не существует доказательство того, что это не пандемия, так как миллионы и миллионы людей заражаются этим новым вирусом. Хотя относительно слабое воздействие вируса A(H1N1) на человека, по мнению Чен, является «самой лучшей новостью последнего десятилетия в области медицины», специалисты ВОЗ считают, что не стоит расслабляться и продолжать следить за развитием пандемии в течение следующих 12 месяцев.

Согласно статистике ВОЗ, более 6000 человек умерли от свиного гриппа с начала вспышки заболевания в апреле. Беременные женщины, дети в возрасте до двух лет и люди с определенными заболеваниями, например, респираторными, находятся в группе повышенного риска осложнений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.