» » Лукашенко защитит независимость белорусов

Лукашенко защитит независимость белорусов

Категория: Общество
Справка:
Лукашенко защитит независимость белорусовАлександр Лукашенко, посещая минский Свято-Духов кафедральный собор 4 апреля, сказал, что он всегда будет стоять на защите интересов белорусов, Церкви и независимости страны. «Для того чтобы представители разных конфессий могли спокойно определять свою судьбу, нам нужна своя земля, свое государство», - отметил президент. «Нам надо защищать эту землю и не дай бог защищать ее с оружием в руках», - заявил Лукашенко.

Как считает белорусский лидер, самое дорогое, что может быть у человека – это независимость. «Давайте беречь нашу землю, хранить и приумножать ее богатства», - призывает Лукашенко.

В обращении ко всем присутствующим в церкви, Лукашенко отметил, что в этот день прихожане выглядят несколько иначе, чем в прошлые годы. «У вас в глазах свет надежды. И даже не просто надежды, а уверенности в том, что завтра будет еще лучше. Я убежден, что так оно и будет. Я буду делать все, чтобы вам было легче и лучше», - уверил глава государства.

Президент Беларуси высоко оценил вклад митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси в достижение в Беларуси межконфессионального мира.

Как считает президент, проработав 15 лет с Филаретом, не возникло никаких противоречий, митрополит всегда был аккуратен, щепетилен и осторожен в своих поступках и высказывания.

Лукашенко поздравил Филарета с юбилеем и поблагодарил за все добро, которое тот сделал для белорусского народа. «Пусть Бог дарует ему многие годы для служения белорусскому народу», - сказал президент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.