» » Чай в пакетиках наносит вред зубам

Чай в пакетиках наносит вред зубам

Категория: Медицина
Справка:
Чай в пакетиках наносит вред зубамИсследования специалистов Медицинского колледжа при Университете Вашингтона (США) показали, что содержание фторидов в чае из пакетиков в серьезной мере превышает допустимые нормы, а это, в результате, может нанести вред состоянию зубов. Количество фторидов в чае из пакетиков насчитывает 6,5 частей фторидов на один миллион частей. Почувствуйте разницу – максимально допустимая концентрация фторидов в питьевой воде насчитывает 4 части на один миллион, а минеральная вода, продающаяся в бутылках, содержит менее 2,5 частей фторидов на миллион.

Как известно, чайные листья могут накапливать фториды, которые поступают из воды и почвы. На данный момент ученые занимаются тем, что пытаются разобраться в том, существует ли зависимость содержания фторидов от сорта чая, а также года его сбора.

Фтор может оказывать как положительное, так и отрицательное воздействие на людей - это зависит от принятой дозы. Фториды, содержащиеся в чае, полезны для зубов в умеренных количествах, также они укрепляют кости. Избыточный прием фторидов на протяжении многих лет может привести к флюорозу - образованию на поверхности зубной эмали дефектов различной формы, величины и цвета, а в тяжелых случаях даже поражению костей скелета. Так что с потреблением чая нужно быть предельно осторожным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.