Выгнали начальника Минского метрополитенаКатегория: Проиcшествия
Справка:
БелТА уже сообщала, что Николай Андреев подозревался в том, что в 2008 году вследствие халатности нанес возглавляемому им предприятию ущерб в размере около 530 млн. рублей. Но меры и выводы, тогда приняты не были. Метрополитен с теракта, так же выводы не сделал. Только широкая огаска видеоматериалов о проникновении людей ночью в метрополитен, почему то всех расшевелила.
Станция метро «Московская», ночь на 30 мая, 4 часа утра. Двое молодых людей, шутки ради, решили зайти в метро. Двери были открыты, охраны тоже не наблюдалось. А на следующий день в интернете появилось видео, на котором двое молодых людей ночью беспрепятственно проникают на станцию метро. Видео тут же разлетелось по Интернету, вызвав широкий общественный резонанс . Принимая во внимание недавние трагические события 11 апреля на станции метро «Октябрьская», неудивительно, что посыпалась волна возмущений и критики в адрес работников метрополитена.
Генеральный прокурор Беларуси тут же отдал распоряжение транспортному прокурору проверить, как должностные лица Минского метрополитена обеспечивают безопасность движения пассажиров. 31 мая на совещании о ходе расследования обстоятельств взрыва на станции "Октябрьская" президент Беларуси Александр Лукашенко также не обошел вниманием скандальное видео, пообещав, что если факты ночного происшествия подтвердятся, чиновники «останутся без погон». Николая Андреева, занимавшего должность начальника метрополитена с июня 1999 года, уже уволили.
|
ПОПУЛЯРНОЕ
КОММЕНТИРУЮТ
Загадочное число
13 369
20
В Гватемале открылись врата ада
16 960
5
Билану угрожает колдун
13 744
4
Первый 3D-браузер
18 218
1
читать дальше |
Автор: Djoy
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
|

