» » В Гродно продолжается процесс над опальным журналистом

В Гродно продолжается процесс над опальным журналистом

Категория: Политика
Справка:
Почобут А.С. в период 2010-2011 г.г. разместил в глобальной компьютерной сети Интернет на сайтах www.wyborcza.pl, belaruspartisan.org и poczobut.livejournal. созданные им текстовые публикации, озаглавленные "Время закручивать гайки", "Лукашенко нашел очередную цель" и тд
В Гродно продолжается процесс над опальным журналистомЗакрытый судебный процесс по делу журналиста, обвиняемого в клевете и оскорблении президента, продолжился в Гродно. Около трех десятков неравнодушных пришли к зданию суда поддержать Анджея Почобута, среди которых- члены союза поляков в Беларуси и Белорусской ассоциации журналистов.

Когда подъехала машина с Почобутом, автозак обступили женщины, кричавшие «Свободу Почобуту!». Милиционерам пришлось выстроиться в шеренгу, чтобы скрыть журналиста от посторонних глаз, но тот все же успел улыбнуться и показать символ «Виктория» двумя пальцами.

Ожидается, что адвокаты обеих сторон выступят 28 июня и Анджей Почобут произнесет свое «последнее слово».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.