» » «Гомель» отигрался у турецкого «Бурсаспору»

«Гомель» отигрался у турецкого «Бурсаспору»

Категория: Спорт
Справка:
«Гомель» отигрался у турецкого «Бурсаспору»28 июля на стадионе "Бурса Ататюрк" города Бурсы в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА белорусский «Гомель» проиграл турецкому «Бурсаспору» со счётом 2:1 (0:1).

Состав «Бурсаспора»: Карсон; Кирицэ (Баталья, 69), М.Степанов, Гёкчек Ведерсон, А.Н`Диайе, Серджан Йылдырым (Окан Дениз, 88), Волкан Шен (капитан), Тургай Бахадыр, Сердар Азиз, Озан Ипек, Ибрагим Каш (Омер Эрдоган, 82).

Состав «Гомеля»: Бушма; Матвейчик, Кашевский, Козека, Алексиевич (А.Степанов, 81), Евсеенко, Левицкий (Гордя, 90+1), Стасевич, Кузьменок, С.Концевой (капитан), Лисовой (П.Платонов, 59).

Открыл счёт гомельский игрок Игорь Кузьменок на 42-й минуте – 1:0. А в начале второй половины матча такой шанс представился Максиму Лисовому, но удар пришёлся в штангу.

Во втором тайме на 53-й минуте Сердар Азиз с подачи Ведерсона подрезал мяч в дальний угол ворот «Гомеля» - 1:1. Точку в счёте матча поставил Ибрагим Каш, на 72-й минуте забив гомельчанам гол – 2:1.

4 августа на стадионе «Центарльный» в Гомеле будет проходить ответный матч.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.