» » Австрия: беженцы покидают государство из-за неоправданных ожиданий

Австрия: беженцы покидают государство из-за неоправданных ожиданий

Категория: В мире
Справка:
Австрия: беженцы покидают государство из-за неоправданных ожиданийКак сообщается СМИ, беженцы из Афганистана, Ирака и Косово стали покидать государство по причине того, что ожидания их в данном государстве не были оправданы. Как отметили мигранты, они подозревали, что за ними будут ухаживать на более высоком уровне, а получить статус беженца будет проще в разы.

Мартин Гантнер — представитель благотворительной организации — объяснил, что некоторые из беженцев вернулись в страну так как боялись унижений и депортации, другие скучают по семье, также часть беженцев имели другое мнение о Европе и Австрии в целом.
Как было отмечено, в сложившейся ситуации слишком много неопределенности и беженцы нуждаются в ощущении безопасности.

Австрия: беженцы покидают государство из-за неоправданных ожиданийКак сообщается прессой, с января до ноября до этого года Австрией было покинуто добровольно примерно более тысячи косоваров, 120 афганцев и 530 иракцев. Как было сообщено Гюнтером Эккером — главой венской ассоциации защиты прав человека — тренд этот сохраниться в ближайшее будущее также.
Как отмечено, иракцы многие говорят о том, что здесь они ожидали лучшую социальную защиту более быстрое получение статуса беженцев. Многие из них, как отмечалось, даже не думали о том, что семьи их к ним перебраться смогут лишь через год или даже более.
Напомним, что из-за наплыва беженцев в 2015 году был отмечен кризис и в следующем году ситуация может лишь усугубиться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.