» » За год в Беларуси безработных стало больше в 1,4 раза

За год в Беларуси безработных стало больше в 1,4 раза

Категория: Общество
Справка:
За год в Беларуси безработных стало больше в 1,4 разаВ Беларуси официальный уровень безработицы составляет 1,1%. Сообщено об этом было со ссылками на госслужбу занятости. Количество безработных в сравнении с мартом прошлого года стало больше на 1,4 раза.

Зафиксирован подобный уровень официальной безработицы в республике был в 2006 году, сохраняется он уже второй месяц. Планка в 1 процент безработных от активного экономически населения республика взяла в 2015 году в апреле, когда принят был так называемый декрет о тунеядстве.

Нетрудоустроенными на начало февраля было примерно 47,7 тысяч человек. Как сообщают данные службы занятости, сейчас на учете находится 51,1 тысяча человек. На биржу труда, получается, за месяц встало 3,4 тысячи человек. Как было сообщено государственной службой занятости, наниматели заявили о наличии свободных 28,5 тысячи рабочих мест.

За год в Беларуси безработных стало больше в 1,4 разаКак отмечено было в госслужбе занятости, в январе-феврале 2016 года ситуация на рынке в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году характеризуется ростом безработных с небольшим увеличением спроса от работодателей. По планам правительства к концу 2016 безработица не должна стать более 2 процентов от активного экономически населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.